Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Михаил Романов напомнил, как менялась Конституция РФ с момента ее принятия

За 26 лет была сформирована эффективная система законов федерального и регионального уровней

Сегодня, 12 декабря, вся страна отмечает День Конституции РФ. К поздравлениям россиян с этим важным праздником присоединился депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Он напомнил, что главный закон страны был принят 26 лет назад, и за это время конституция стала гарантом прав и возможностей, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.

«Равенство всех перед законом, свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания, права на социальную защиту, образование, медицинскую помощь являются демократическими завоеваниями российского народа, и защищать их – обязанность каждого гражданина Российской Федерации. Наша задача – чтить и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство», – отметил депутат.

Также Михаил Романов добавил, что за эти годы парламентарии, опираясь на основной закон государства, сформировали эффективную систему законов – как федерального, так и регионального уровней. Эти законы обеспечивают стабильность в разных сферах жизни. Конституция РФ дает возможность дальше развивать социально-экономическую сферу и укреплять гражданское общество.

«Твердо уверен, что созидательная работа каждого из нас позволит еще полнее реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие граждан России. Пусть этот праздник будет символом процветающей страны, незыблемым гарантом для граждан России. Успехов всем нам в труде, новых достижений, мира и согласия!» – добавил Михаил Романов. 

Закрыть