Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

«Каждый из вас больше, чем доктор»: в Петербурге наградили самых любимых врачей

В Смольном награды вручены двадцати лучшим детским врачам города – победителям конкурса народного признания «Наш любимый врач»
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Конкурс народного признания проводится в Петербурге с 2012 года и традиционно приурочен к празднованию Международного Дня педиатра и Дня матери. Сегодня он поддержан другими регионами России.
Нынешний, восьмой конкурс проходил с 1 по 30 ноября под эгидой региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга». Принять участие в конкурсе пожелали почти 15 тысяч петербуржцев, которые оставили почти 30 тысяч признаний в любви и благодарности к людям в белых халатах и рассказали 15 тысяч потрясающих, трогательных историй выздоровления.

Кроме того, самые искренние пациенты – дети – нарисовали 7 тысяч рисунков в поддержку любимых докторов. Десять лучших из них также получили награды в Смольном.

Как отметила на вручении наград вице-губернатор Анна Митянина, «педиатры – это больше, чем просто врачи». «Мы все понимаем, как трудно найти своего врача, которому можно доверить здоровье своего ребенка. И особенно приятно, что независимыми экспертами являются дети и родители, - отметила Анна Митянина. - Огромное количество отзывов маленьких россиян – акт высшего признания людей. Врачи – благородная профессия, но педиатр – это больше, чем профессионал. Надо быть добрым и чутким, потому что он с ребенком должен быть заодно. Я как мама двоих детей знаю, как это ужасно, когда болеет ребенок. Свет меркнет, и ты остаешься один на один. И как хорошо, что рядом есть человек, который найдет выход и поможет твоему ребенку. Благодарю за ваш подвижнический труд и за то, что в наше непростое время вы остаетесь добрыми, умными и честными людьми».

В 2019 году благодарные пациенты лучшими педиатрами назвали Любовь Абдракову, Ирину Кутырло, Анну Самсонову и Светлану Быкову из городской поликлиники № 114 Приморского района; Даниила Гесина, работающего в Центре медицинских услуг «Врач плюс», Майю Громоздову из 122-й детской поликлиники Петродворца, Нину Иванову из городской поликлиники № 86 Калининского района, Анну Мыкало из детской поликлиники № 7 Выборгского района, Инну Шендерович из 37-й поликлиники Центрального района и Людмилу Шинкарук из поликлиники 68 Красногвардейского района.

В номинации «Врач-специалист детский» победили травматолог-ортопед Илья Антонов из детской больницы № 22 в Колпино, кардиолог Анастасия Антошкина из 37-й поликлиники Центрального района, врач-аллерголог Артем Батин, работающий в Центре медицинских услуг. Василий Буценко - врач-травматолог детской поликлиники № 30, Елена Миронова – невролог из поликлиники № 122, Нина Николаева – врач-физиотерапевт из 63-й поликлиники Выборгского района также стали лучшими в этой номинации. Награды также получили Валерия Нуриева из медицинского центра «ХХ1 век», детский хирург Кирилл Пелих из поликлиники № 7 Выборгского района, Мария Рукуйжа – аллерголог-иммунолог из поликлиники № 68 и Анастасия Яцкая, работающая гастроэнтерологом в Пушкинской городской поликлинике № 49.

Отмечены призами были и авторы лучших детских признаний в любви – юные петербуржцы в возрасте от пяти до семнадцати лет. Некоторые ребята так старались, что нарисовали своим любимым докторам сразу по несколько работ. Особенно приятно, что многие ребята уже твердо решили, что станут докторами.

Закрыть