Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Заявку Wizz Air на полеты по режиму отрытого неба над Петербургом могут согласовать до конца года

Об этом рассказал Александр Юрчик

Министерство транспорта России до конца 2019 года рассмотрит заявку венгерской авиакомпании Wizz Air на полеты по режиму открытого неба из петербургского аэропорта Пулково, пишет РИА Новости со ссылкой на замминистра транспорта Александра Юрчика.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что аналогичные заявки еще в конце сентября подали ирландская авиакомпания Ryanair и британский перевозчик EasyJet. Юрчик, в свою очередь, поправил журналистов, уточнив, что эти фирмы лишь проявляли интерес к проекту.

«Они общались с Пулково. Сейчас появился первый конкретный маршрут и первая конкретная заявка от Wizz Air», – высказался он.

По словам Юрчика, Минтранс может решить вопрос с Wizz Air уже до конца года. Для этого ведомство уведомит те государства, куда венгерский перевозчик планирует совершать рейсы. Какие именно направления хочет использовать Wizz Air, пока не уточняется.

Напомним, режим открытого неба позволит летать в Пулково любым иностранным авиакомпания независимо от страны их регистрации. Сейчас авиасообщение РФ с другими странами регулируется двусторонними соглашениями. Летать в Россию можно только из государства, где перевозчик был зарегистрирован.

Ранее стало известно, что лоукостер Wizz Air планирует открыть из Пулково 13 новых направлений.

Закрыть