Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Депутаты ЗакСа дали кинопрокатчикам 20 минут на коммерцию

Показы фильмов хотят отделить от рекламы

Депутаты городского парламента в очередной раз поддержали инициативу своего коллеги Дениса Четырбока предложить Государственной Думе и Федеральному собранию ограничить время демонстрации рекламы в кинотеатрах. Для этого предлагается изменить статью 17 Федерального закона «О рекламе».

Как считает разработчик проекта Денис Четырбок, предлагаемый проект федерального закона подготовлен в целях повышения качества услуг посетителей кинотеатров, и защиты прав потребителей.

По мнению депутата, в кинотеатрах стало обычным делом продолжительная демонстрация рекламы перед началом показа кинофильма. Одновременно кинотеатры указывают вместо начала киноленты время начала киносеанса и тем самым вводят зрителей в заблуждение.

Проектом закона устанавливается, что реклама перед сеансом не может превышать двадцати минут. Также в соответствии с указанными изменениями не допускается демонстрация рекламы после установленного времени начала киносеанса.

Ранее инициативу Четырбока оценил депутат Государственной думы Сергей Боярский. По его мнению, вопрос о показе рекламы перед фильмами нужно обсудить и с рекламными операторами, и со зрителями.

Закрыть