Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Петербурге с гололедом борются более 6500 дворников

Накануне Жилищный комитет провел срочное совещание
Фото: «Петербургский дневник»

Накануне во вторник, 10 декабря, Жилищный комитет Петербурга оперативно собрал на совещание глав всех 18 районных администраций города. Срочность была связана с прогнозируемым понижением температуры воздуха.

На совещании, которое прошло в режиме конференц-связи, перед руководителями районов была поставлена задача утром в среду, 11 декабря, при уборке внутриквартальных территорий сделать акцент на противогололедной обработке – проще говоря, посыпать улицы песком.

Для выполнения этих задач еще вечером накануне было привлечено более 6500 дворников и почти 400 единиц специализированной уборочной техники.

За утро среды сотрудники Жилищного комитета уже проверили состояние внутриквартальных территорий в Выборгском, Московском, Невском и Центральном районах города. На более 80 адресах замечаний у проверяющих не нашлось.

Напомним, что для удобства жителей города Жилищный комитет организовал «Горячую линию» по приему обращений граждан по вопросу организации зимней уборки. Обращения принимаются по телефону 710-44-54. 


Закрыть