Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Константин Эрнст назвал ошибкой истребитель в сюжете Первого канала о сбитом малайзийском Воеing

Он пояснил, что канал допустил ее не специально

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст, по данным издания The New Yorker, назвал ошибкой «сенсационный» снимок истребителя, который якобы сбил малайзийский Воеing над Донбассом в 2014 году. После инцидента сюжет с этим материалом был показан в эфире Первого канала.

Как пишет издание, на снимке запечатлен пуск ракеты истребителем, который не был российским.

«Да, мы люди, мы совершили ошибку, но не специально», — цитирует журналист The New Yorker ответ Эрнста об этом снимке.

Отметим, что ранее версию о крушении пассажирского самолета после попадания ракеты, которую выпустил истребитель, выдвинул и телеканал «Би-би-си» в документальном фильме «Секретные материалы: кто сбил MH17?».

При этом «Царьград» отмечает, что есть живые свидетели того, что за несколько минут до падения малайзийского «Боинга» рядом с ним в небе находился боевой самолёт. О нем буквально в первые дни после трагедии рассказывали жители села Грабово Шахтёрского района Донецкой области, где как раз и рухнул самолет из Малайзии.

Напомним: самолет Boeing 777, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, сбили зенитной ракетой в небе над Донецкой областью в 2014 году. В результате трагедии погибли 298 человек.
Совет безопасности Нидерландов после расследования опубликовал доклад, согласно которому лайнер рухнул после попадания ракеты, выпущенной из ЗРК «Бук».


Закрыть