Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В мэрии Москвы назвали место похорон Юрия Лужкова

Экс-градоначальник скончался в одной из клиник Мюнхена

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище, об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу мэрии столицы. Дата и время пока уточняются.

О смерти Юрия Лужкова стало известно во вторник, 10 декабря. По данным ряда СМИ, он умер в одной из клиник немецкого города Мюнхена, где ему проводили операцию на сердце. Лужкову было 83 года.

Соболезнования в связи с кончиной Лужкова выразил мэр Москвы Сергей Собянин. «Ушел из жизни Юрий Михайлович Лужков. Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей. Соболезную родным и близким», – написал действующий градоначальник.

Бывший член Совета Федерации РФ от Республики Карелия Сергей Катанандов, который ныне является спецпредставителем губернатора Петербурга по вопросам взаимодействия с субъектами РФ, подчеркнул, что Юрий Лужков был крепким и бодрым человеком. «Москвичам повезло, что у них был такой градоначальник. Он был квалифицированный, подготовленный для работы в таком большом городе человек, хорошо понимающий и любящий Москву», – добавил Катанандов.

Закрыть