Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стало известно, где и когда встретятся Дед Мороз и Йоулупукки

Они запланировали насыщенную программу

Новый год уже не за горами, а значит, близится время старой доброй традиции, встречи двух волшебников – российского Деда Мороза и финского Йоулупукки. Они пожмут друг другу руки на российско-финской границе 18 декабря. Встреча сказочных героев пройдет в Выборгском районе Ленобласти, сообщает издание «КП-Петербург».

«18 декабря состоится традиционная предновогодняя встреча Деда Мороза из Великого Устюга и Йоулупукки на таможенном переходе Брусничное в Выборгском районе Ленобласти», – цитирует издание пресс-службу правительства Ленинградскй области.

После дружеской беседы и программы для журналистов волшебники отправятся в Лаппеенранту. Там запланирован концерт творческого коллектива «Вереск». Дед Мороз также встретится с россиянами, которые живут в Финляндии и вместе с коллегой посетит один из социальных объектов города.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Северной столице открылась новогодняя почта для писем Деду Морозу. Отправлять письма и открытки в Великий Устюг можно до конца года. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть