Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сборная России назвала соперников в рамках подготовки к чемпионату Европы-2020

Стадионы для поединков обещают определить чуть позже

Российский футбольный союз назвал всех соперников национальной дружины перед финальной частью чемпионата Европы 2020 года. Подопечные Станислава Черчесова сыграют против Швеции, Молдавии, Польши и Сербии.

Со шведами и молдаванами сборная России будет играть на выезде 28 и 31 марта соответственно. Поляки ждут Артема Дзюбу и партнеров на своем поле 2 июня, а 6 июня россияне дома примут сербов. Пока стадионы и время начала матчей не определены, их объявят позднее.

Напомним, сборная России сыграет на групповом этапе Евро-2020 против Бельгии 13 июня, Финляндии 17 июня и Дании 22 июня. Две первые игры россияне проведут в Петербурге, оставшийся поединок пройдет в Копенгагене.

Чемпионат Европы в следующем году отмечает свой юбилей. В связи с круглой датой матчи турнира будут проходить в 12 городах с 12 июня по 12 июля. Из российских городов матчи принимает только Петербург.

Также стоит добавить, что решение WADA, связанное с антидопинговым скандалом в российском спорте, не повлияет на проведение матчей Евро-2020 в городе на Неве. В СМИ также появилась информация о том, что на чемпионат мира в Катаре-2022 россияне не смогут выйти с национальным флагом и гимном.

Закрыть