Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На многих телефонах с 2020 года перестанет работать WhatsApp

Эксперт рассказал, к чему это приведет

Любителям мессенджера WhatsApp сообщили нерадостную весть – с 2020 года он перестанет работать на многих устройствах. Речь идет об iPhone с операционной системой iOS 8 и старше и устройств на Android версии 2.3.7 и старше.

О том, к чему это приведет, рассказал изданию ФАН директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Эксперт убежден, что и на старых телефонах мессенджер будет работать, но качество будет оставлять желать лучшего. Корпорация перестанет поддерживать WhatsApp, и некоторые функции просто исчезнут. Также Владимир Зыков отметил, что такое решение связано с вполне логичным желанием компаний оптимизировать свои расходы, проще говоря, поклонникам WhatsApp придется или купить новый телефон, или обходиться без удобного мессенджера. 

«Для пользователей это, конечно, грустная история, потому что люди не видели необходимости, для чего им нужно менять свой смартфон. Вроде звонить можно, SМS получать, WhatsApp пользоваться, фотографировать можно, а что еще нужно», – цитирует издание Зыкова. 

Закрыть