Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Гендиректор «Метростроя» Николай Александров задержан и ждет предъявления обвинения

На сегодняшний момент с руководителем компании отсутствует связь

В «Метрострое» подтвердили, что 9 и 10 декабря генеральный директор «Метростроя» Николай Александров не появился на работе.

«По имеющейся у нас информации он задержан и ожидает предъявления обвинения и избрания меры пресечения. Нам неизвестно, с какой целью и в рамках какого дела произошло задержание и какова позиция обвинения», - отметили в «Метрострое».

В компании также сообщили, что работа сотрудников управления и всех его структурных подразделений продолжается.

«Реализация государственных контрактов проходит в рабочем порядке. Обязательства, имеющиеся у компании перед городом, будут выполняться. В частности, в рамках гарантийных обязательств устранены протечки, возникшие накануне на станции метро «Дунайская», - сообщили в «Метрострое».

На сегодняшний день Смольный не расторгнул контакты с компанией.

«Работы по объектам ведутся. Ситуация, которая происходит в компании, находится в зоне ответственности самой компании», - отметили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В ведомстве подчеркнули, что пока не имеют законных оснований вмешиваться во внутрихозяйственную деятельность «Метростроя».
«Важно отметить, что со своей стороны Комитет в ускоренном режиме ведет приемку и оплату выполненных подрядчиком работ для того, чтобы выровнять сложившуюся ситуацию с выплатой заработной платы», - сообщили в КРТИ.

Отметим, что сейчас компания строит новые станции Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий подземки. 

Закрыть