Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Черчесов прокомментировал выбор соперников для подготовки к Евро-2020

Главный тренер россиян полностью доволен спарринг-партнерами

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал выбор соперников на товарищеские матчи перед Евро-2020. Напомним, россияне встретятся со Швецией (28 марта), Молдовой (31 марта), Польшей (2 июня) и Сербией (6 июня).

«Март не лучший месяц с точки зрения спортивной формы игроков, они, как правило, еще не успевают «вкатиться» в сезон. Но УЕФА рекомендует максимально использовать «окна» в календаре, поэтому мы проведем сразу две встречи. Со Швецией решили сыграть по причине того, что этот соперник стилистически похож на двух наших оппонентов в группе – Финляндию и Данию. Молдова – менее сильная, но очень неуступчивая», – отметил Черчесов, которого цитирует официальный сайт РФС.

Сборную команду Польши, по словам тренера россиян, он знает не понаслышке.

«Сам работал в чемпионате этой страны с «Легией». Польша – очень сильный и интересный соперник, с которым наша команда не встречалась с 2012 года. Думаю, матч вызовет интерес и у наших, и у польских болельщиков. Сербия, наш второй соперник на июньском сборе, тоже очень серьезный оппонент, команда все еще ведет борьбу за путевку на Евро», – сказал тренер сборной России.

Также Станислав Черчесов отметил, что полностью доволен тем, как сработал Российский футбольный союз в процессе выбора соперников по спаррингам накануне Евро-2020.

Закрыть