Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Будет хороший матч»: известный португальский агент сомневается в победе «Зенита» над «Бенфикой»

По мнению Барбозы, португальцы будут расценивать непопадание в плей-офф еврокубков как провал

Известный португальский агент Паулу Барбоза, который работал в России с Сергеем Юраном, Маратом Измайловым и Мануэлем Фернандешем, считает, что «Зенит» не сможет обыграть «Бенфику» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, игра пройдет во вторник, 10 декабря, в Португалии. «Бенфика» в случае поражения лишится всех шансов на выступление в плей-офф даже Лиги Европы. «Зениту» нужна победа, но для петербуржцев все зависит от другого матча: «Лион» – «Лейпциг». Если французы победят, то сине-бело-голубые не смогут выйти в следующий раунд ЛЧ.

В беседе с изданием «Спорт день за днем» Барбоза отметил, что португальцы приложат все силы для победы над «Зенитом». Невыход «Бенфики» в еврокубковую весны будет расцениваться как провал.

«Впрочем, это игра решающая и для «Зенита». И «Зенит» выступал и выступает в Лиге чемпионов удачнее, чем «Бенфика». Даже не стоит сравнивать», – уточнил агент.

Барбоза уверен, что зрителей ждет очень хороший матч, так как обеим командам необходимо обязательно побеждать, и игра «автобус» тут будет неуместна.

«Только если «Зенит» забьет в начале и станет играть сдержаннее. Прогноз на матч? «Бенфика» должна выиграть», – заключил агент.

В «Бенфике» также рассчитывают на победу в этой игре. Соответствующее заявление сделал один из лидеров «орлов», полузащитник Пицци. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак, в свою очередь, верит, что его подопечные смогут показать хорошую игру, но помочь в этом поединке команде не смогут Ракицкий, Дриусси, Жирков и Кузяев.

Матч «Бенфика» – «Зенит» пройдет во вторник, 10 декабря. Встреча начнется в 23:00 по петербургскому времени.

Закрыть