Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

30 очков Алексея Шведа помогли «Химкам» обыграть «Зенит»

Встреча прошла в Петербурге на «Сибур Арене»

В Петербурге в понедельник, 9 декабря, на паркете «Сибур Арены» прошел очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором местный «Зенит» уступил «Химкам» со счетом 101:108.

У петербуржцев 23 очка набрал Тимоти Абромайтис, а Алекс Ренфро сделал дабл-дабл – 17 очков + 10 передач. Аналогичным образом отличился игрок «Химок» Алексей Швед – 30 очков + 13 передач.

«Химки» в текущем сезоне Единой лиги одержали уже 10 побед подряд и уверенно лидируют в турнирной таблице. «Зенит», в свою очередь, потерпел шесть поражений и сейчас находится на 8-й позиции.

Также стоит напомнить, что 7 ноября «Химки» уже играли в Петербурге против «Зенита» в рамках Евролиги. Тогда гости также победили – со счетом 87:73.

Свой следующий поединок в Единой лиге ВТБ «Зенит» проведет 23 декабря. Соперник – саратовский «Автодор».

Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза поздравил «Химки» с победой.

«Не нужно забывать, что "Химки" пока что не потерпели ни одного поражения в Единой лиге, в Евролиге у команды неплохие показатели. Просто нужно лучше играть в защите, особенно с учетом тех травм, что у нас есть. В любом случае, повреждения – это не отговорки, мы даже после неудачного старта вернулись в эту игру. Просто несколько ошибок в концовке не позволили нам сегодня победить», – сказал он.

Ранее сообщалось, что баскетбольный «Зенит» обыграл французский «Виллербан».

Закрыть