Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

За большой вклад: руководитель учебно-правового центра «Вердикт» Юрий Рохвергер получил премию от губернатора

Церемонию вручения награды «Юстиция» приурочили к профессиональному празднику Дню юриста

В Петербурге состоялась церемония вручения премии «Юстиция», приуроченная к профессиональному празднику Дню юриста. В номинации «За большой вклад в консолидацию юридического сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области» победу одержал руководитель учебно-правового центра «Вердикт» Юрий Рохвергер.

Он получил памятную награду из рук губернатора города Александра Беглова, сообщили в пресс-службе администрации. Как отметил глава Петербурга, наш город всегда славился юридической школой. 

«Наш город можно с полным правом назвать юридической столицей. Здесь работали выдающиеся правоведы – ученые и практики. У нас работает Конституционный суд России, будет работать Верховный суд. Закономерно, что именно у нас ежегодно проводится Международный юридический форум, который собирает все больше профессионалов», – отметил Александр Беглов.

Также губернатор напомнил, что вручение премии «Юстиция» было инициировано межрегиональным отделением Ассоциации юристов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Теперь это добрая традиция. 

Добавим, в церемонии принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ранее в Смольном приняли решение доплачивать из бюджета Петербурга тем жителям, чьи пенсии ниже прожиточного минимума. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть