Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Виталий Милонов предлагает отказаться от вредных реагентов при уборке улиц зимой

С соответствующей идеей депутат обратился к Владимиру Якушеву
Виталий Милонов предлагает отказаться от вредных реагентов при уборе улиц зимой Фото: «Петербургский дневник»

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что Минстрой должен разработать рекомендации для коммунальных служб по уборке улиц зимой, в которых будет запрещено использование вредных реагентов. С соответствующим предложением народный избранник обратился к главе ведомства Владимиру Якушеву.

Милонов отметил, что с наступлением зимы коммунальщики борются со снегом и гололедом опасными соляными смесями, которые пагубно влияют на здоровье людей, к примеру, вызывают аллергические реакции, болезни дыхательный путей и так далее.

«Не приходится говорить о вреде для домашних питомцев, которые зимой вынуждены гулять по соляным лужам и получать настоящие ожоги», – цитирует депутата «РИА Новости».

Якушева попросили изучить мировой опыт борьбы с зимними осадками и запретить любые химические препараты, негативно влияющие на здоровье, экологию и городское имущество.

«Помимо этого прошу рассмотреть вопрос об организации местных референдумов и социологических исследований мнения жителей регионов о предпочтительных методах уборки тех территорий, где они проживают», – добавил Милонов в своем письме.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор выступил против использования реагентов при уборке улиц в Петербурге.

Закрыть