Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В поселке Шушары была обнаружена незаконная свалка строительного мусора

Ответственность за свалку возложили на «Диалог-Терминал»

В Пушкинском районе Петербурга компания «Диалог-Терминал» привлекла внимание прокуратуры. По данным пресс-службы ведомства, организация нарушила правила охраны окружающей среды и выгрузила строительные отходы в поселке Шушары.

Строительный мусор был обнаружен на участке площадью 800 квадратных метров, он расположен в поселке Шушары возле дома № 54. Там компания выгрузила автомобильные покрышки и насыпной грунт и другие отходы.

Заявление с просьбой проверки законности свалки поступило в прокуратуру Пушкинского района. Прокуроры внесли представление руководителю организации, было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), а также по ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

Эти дела рассмотрит городской Комитет по природопользованию и охране окружающей среды. Устранение свалки взято на контроль прокуратуры.