Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге сотрудники ГИБДД устроили погоню за лихачом из Средней Азии

Злоумышленнику выписали 13 протоколов
В Петербурге сотрудники ГИБДД устроили погоню за лихачом из Средней Азии Фото: «Петербургский дневник»

Минувшей ночью сотрудникам дорожной полиции пришлось стрелять, чтобы остановить водителя, который пытался удрать от погони.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел 10 декабря около трех часов ночи на Московском проспекте. Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль «Фольксваген», который мчался по магистрали, нарушая скоростной режим.

Поскольку водитель не отреагировал на требования полицейских остановиться, то стражам порядка пришлось организовать преследование. Удирая от погони, водитель неоднократно создавал ситуации, при которых могли пострадать другие участники дорожного движения.

В результате у дома 47 по проспекту Стачек полицейский сделал предупредительный выстрел, после чего выстрелил по колесам иномарки. Только после этого водитель остановился.

За рулем 19-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, находящийся в России без регистрации. Молодой человек задержан, в отношении него было составлено 13 административных протоколов. В результате применения табельного оружия никто не пострадал.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным лихачом.

Закрыть