Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге мужчина получил 5 лет колонии за похищение дочери своей экс-жены

Мужчина хотел помириться с бывшей женой, но получил билет в колонию строгого режима

Пять лет колонии строгого режима получил житель Петербурга Павел Исаков, которого Колпинский районный суд признал виновным в похищении человека (ч.2 ст.126 УК РФ). Об инциденте сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Суд установил, что 14 марта этого года пьяный Павел Исаков решил возобновить отношения со своей бывшей женой, поэтому приехал к ее дому и подстерег женщину, чтобы поговорить. Женщина не обрадовалась приезду бывшего мужа, отказалась с ним общаться и отправилась на работу. Исаков обиделся на резкий отказ экс-жены, поэтому решил похитить малолетнюю дочь женщины.

Мужчина дождался, пока девочка соберется выходить из квартиры, после чего ворвался в дом и потребовал помочь наладить отношения с матерью. «Далее Исаков, угрожая ножом, переместил ее в другую квартиру, удерживал потерпевшую в ней, вновь оказывая психологическое воздействие, продолжая ограничивать свободу передвижения до его задержания», – рассказали в суде.

Суд признал мужчину виновным в похищении девочки и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц. Однако мужчина оказался рецидивистом, и за прошлое нарушение закона, которое произошло в сентябре 2017 года, суд добавил еще два месяца заключения.  

Закрыть