Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Российские учителя провели корпоратив в ОАЭ на деньги родителей школьников

Руководство казанской гимназии №19 собрало с родителей 50 миллионов рублей

В Казани руководители школы №19 собрали 50 миллионов рублей «добровольных пожертвований» с родителей своих учеников. Эти деньги пошли на проведение корпоратива для учителей в Объединенных Арабских Эмиратах, часть средств пошла на внушительные премии, сообщает издание «360».

Гигантские траты обнаружили прокуроры, которые проводили проверку в школе. Они выяснили, что представители школы собирали деньги с родителей под предлогом добровольной помощи. Внушительные суммы отправлялись в фонд гимназии, откуда директору школы и его заместителям выделялись ежемесячные премии в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

О вопиющей ситуации узнал глава Казани Ильсур Метшин – он рассказал, что отдых в Эмиратах был спонсирован не только из поступающих от родителей средств. Он сообщил, что поездка была согласована с городским управлением образования, а в отпуск поехали только те учителя, которые достигли высоких результатов на международных олимпиадах. При этом учителя оплачивали часть поездки за свой счет.

Президент республики Рустам Минниханов возмутился подобной тратой и отметил, что в данном случае работники образования должны были отправиться в поездку полностью за свой счет.  

Закрыть