Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Помощник Владимира Путина рассказал о личной встрече президента с Владимиром Зеленским

По словам Ушакова, это впервые произойдет после «нормандского саммита»

Президент России Владимир Путин после «нормандского саммита» в Париже проведет первую в истории встречу с новым главой Украины Владимиром Зеленским. До этого главы государств общались только по телефону, пишет РИА ФАН.

По словам помощника Владимира Путина Юрия Ушакова, встреча президентов уже официально запланирована. Переговоры будут вписываться в тот формат, который предложила Франция – организатор предстоящего саммита.

Путин и Зеленский должны будут обсудить выполнение так называемых Минских соглашений. Время беседы «будет зависеть от лидеров», - добавил Ушаков.

В «нормандскую четверку» входят Россия, Германия, Франция и Украина. Переговоры в этом формате проходят с 2014 года с целью урегулирования ситуации на востоке Украины. Последняя встреча «четверки» прошла осенью 2016 года в Берлине. На этот раз «нормандский саммит» стартует в Париже в понедельник, 9 декабря.

Ранее Путин и Зеленский общались друг с другом только по телефону. Глава Киева в одном из своих интервью подчеркнул, что инициатива всегда исходила от него. Позже Украинский институт будущего опубликовал рейтинг доверия жителей Донбасса, в котором российский президент обошел Зеленского.

Закрыть