Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина, накопивший долг по алиментам в 7 миллионов рублей, едва не лишился бизнеса

На его автостоянки был наложен арест
Мужчина, накопивший долг по алиментам в 7 миллионов рублей, едва не лишился бизнеса Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге благодаря судебным приставам мужчина погасил многомиллионный долг по алиментам перед своим ребенком.

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Петербургу, 40-летний предприниматель заключил со своей бывшей супругой нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание сына 2016 года рождения в размере 350 тысяч рублей в месяц.

Поскольку отец долгое время не переводил на счет ребенка деньги, судебный пристав арестовал банковские счета мужчины, а также запретил регистрационные действия в отношении его автостоянок и транспортных средств.

«Благодаря этим мерам удалось взыскать почти 1,4 миллиона рублей, оставшаяся часть долга составила почти 6 миллионов рублей», - рассказали в ведомстве.

Поскольку платить отец по-прежнему не собирался, то было принято решение наложить арест на его имущество для последующей реализации, в частности, на принадлежащие ему стоянки.

В результате мужчина, не желая расставаться с гаражами-стоянками на элитной площади, погасил весь долг.

Также он обратился в суд для снижения ежемесячного платежа в два раза в связи с ухудшением финансового положения. Его требования были удовлетворены.

Напомним, ранее мы писали о том, что петербуржец выплатил почти миллион рублей алиментов только после угрозы уголовного дела.

Закрыть