Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Морской рыбопромышленный колледж зарабатывал на аренде государственных помещений

Первый этаж учебного заведения снимал частный предприниматель, организовавший там столовую для студентов

Прокуратура Петроградского района проверила Морской рыбопромышленный колледж, что является филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет». Выяснилось, что руководство распоряжалось госсобственностью по своему усмотрению. А именно – зарабатывало на сдаче в аренду первого этажа учебного заведения.

Помещения снимал бизнесмен, который организовал там столовую для учеников. Собственником помещения является город, но власти никто не поставил в известность о сдаче квадратных метров. 

«Прокуратура по данному факту в адрес колледжа внесла представление об устранении нарушений, в отношении индивидуального предпринимателя прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за "использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов"», – сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

Дело передано в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области. Прокуратура взяла на контроль устранение нарушений в колледже. 

Ранее стало известно, что прокуратура разобралась с заглушкой в канализации жилого дома на улице Коллонтай. За время разбирательства своей должности лишился председатель ТСЖ. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть