Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Контрольно-счетная палата проверит работу Исаакиевского собора

В 2019 году расходы организации составили 968 миллионов рублей

В понедельник, 9 декабря, представители Контрольно-счетной палаты Петербурга приступили к выборочной проверке финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор».

Об этом рассказали в пресс-службе КСП, отметив, что проверкой будет руководить аудитор организации Юрий Шутов.

Специалисты должны будут оценить законность использования музеем собственности Петербурга с 2017 по 2019 год. Деятельность Комитета по культуре в части соблюдения бюджетных полномочий также проинспектируют.

С 2017 года директором Исаакиевского собора является Юрий Мудров. В первый год его работы расходы музея составили более 802 миллионов рублей, в том числе и за счет субсидии из городского бюджета в 73 миллиона. В 2018 и 2019 годах субсидии не предоставлялись, а расходы музея составили 849 и 968 миллионов рублей соответственно.

«В проверяемый период в Исаакиевском соборе проводились работы по реставрации фасадов, интерьеров и картин, а также монтажу кассовых павильонов», – уточнили в КСП.

Ранее сообщалось, что Контрольно-счетная палата нашла массу нарушений в исполнении бюджета МО Купчино. Проверка выявила нарушения на общую сумму 39 миллионов рублей.

Закрыть