Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Инвестора для оранжерей Таврического сада могут выбрать в мае 2020 года

Конкурс на выбор компании город планирует объявить на следующей неделе

На совещании в Смольном утвердили постановление правительства и конкурсную документацию для будущего тендера. По словам председателя Комитета по инвестициям Романа Голованова, город переходит к процедуре выбора инвестора для оранжерей Таврического сада.

Тендер объявят на следующей неделе, а компанию, которая займётся объектом, определят в мае 2020 года. Роман Голованов отметил, что на проектирование инвестору дадут не более 21 месяца, а на само строительство 34 месяца. Ему предстоит вложить не менее 800 миллионов рублей и не более 1,7 миллиарда рублей.

В будущем объекте должно быть не менее 60% площади, предназначенной для социально-культурной деятельности.

«Надеемся, появятся новые участники тендера», - отметил Роман Голованов.

Сейчас среди них Фонд социальных инициатив Газпрома и «Гинза», которая уже представляла свою концепцию развития оранжерей. 

Ранее «ПД» писал о том, в адрес Комитета по инвестициям Петербурга от холдинга Ginza Project поступило предложение о реконструкции объекта для социально-культурных целей. Компания намерена была привлечь инвестиции до 1,7 миллиарда рублей на реализацию проекта. Однако позже заявку на участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения подала еще компания «Тандем-Инстейт».

Закрыть