Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Иностранец забил до смерти жителя Колпино за жалобы на его приятельницу

Житель Колпино заплатил жизнью за переживания о ребенке, оставленном в опасности

Колпинский районный суд признал виновным Шамсиддина Насриддинова в жестоком избиении двух мужчин, которые, по его мнению, стали причиной изъятия ребенка у его приятельницы. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, мужчину приговорили к 8 годам колонии строгого режима.

Установлено, что 5 июля прошлого года Насриддинов с двумя своими товарищами находился в Колпинском районе, когда они вспомнили о знакомом, который сообщил правоохранителям, что одна приятельница оставила своего ребенка в опасности. В результате жалобы органы опеки обратили внимание на женщину. Компания договорилась наказать кулаками такого доносчика. 

Группа преступников прибыла в огородничество «Север», где жестоко избила мужчину, ударив обрезком бревна по голове. Пострадавший скончался от удушения – кровь попала в дыхательные пути.  

Соучастники подрались с еще одним мужчиной, который также дал показания против их знакомой, из-за которых ребенка забрали в детский дом.

В суде Насриддинов не признал свою вину. Суд признал его виновным в тяжком причинении вреда здоровью одному мужчине (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и причинении средней тяжести вреда здоровью другому пострадавшему (пп. б, г ч. 2 ст. 112 УК РФ). 

Закрыть