Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Дизайнер показал фотографию с аномальным голубем, гуляющим по двору в Петербурге

Арт-директор из рекламного агентства Great Вадим Соловьев представил новый фотоколлаж на тему детства

Арт-директор из рекламного агентства Great Вадим Соловьев предъявил жителям Петербурга очередного вымышленного городского жителя. На этот раз он показал генно-модифицированного голубя, которого ему довелось кормить в далеком 1989 году.

Конечно, гигантский пернатый – плод воображения автора. До этого Соловьев уже показывал то «летающих» черепах на Обводном канале, то хамелеона, присевшего на козырек «Пятерочки». Его же ворона «похищала» игроков «Зенита» через открытую крышу «Газпром Арены». Своих фантастических персонажей Вадим называет гм-животными (генно-модифицированными), в интервью «Петербургскому дневнику» он объяснил смысл такой приставки. 

Тем временем, несмотря на полет фантазии, публикация c фотографией голубя имеет не только развлекательный характер, она отправляет читателя в воспоминания Соловьева о своем детстве.

«Я еще ничего не знаю о жизни. Мир кажется неизведанным и бесконечно большим. Я ещё не знаю тревог, не видел несправедливости, не чувствовал обиды или страха. Все, что я ощущаю, – это любовь. Любовь родителей, любовь этого удивительного мира ко мне и моя любовь к этому миру. В какой-то момент мы теряем эту связь с тем, что нас окружает. Навсегда. И вся наша дальнейшая жизнь представляет собой попытку ее вернуть. Когда-нибудь у нас получится. А пока – давайте выпьем двойной капучино, впереди рабочая неделя», – вот такой теплый смысл автор вложил в иллюстрацию, опубликованную в понедельник, 9 декабря.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

1989 год. Ленинград. Я кормлю с руки средних размеров гм-голубя. Я ещё ничего не знаю о жизни. Мир кажется неизведанным и бесконечно большим. Я ещё не знаю тревог, не видел несправедливости, не чувствовал обиды или страха. Все, что я ощущаю — это любовь. Любовь родителей, любовь этого удивительного мира ко мне и моя любовь к этому миру. В какой-то момент мы теряем эту связь с тем, что нас окружает. Навсегда. И вся наша дальнейшая жизнь представляет собой попытку её вернуть. Когда-нибудь у нас получится. А пока — давайте выпьем двойной капучино, впереди рабочая неделя. . #санктпетербург #спб #ленинград #петепбург #питер #арт #коллаж #фотошоп #фотоарт #иллютрация #ретро #сюрреализм #art #digitalart #photoshop #photomanipulations #edit #art #collageart #modernart #Enter_Visual_ #edit_grams #creativemobs #launchdesigns #surrealism #surrealart #illustration #design #thecreart #19skillz #retro #illustration

Публикация от Вадим Соловьёв (@solovyewadim)

Закрыть