Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Вячеслав Макаров поздравил Алису Фрейндлих с днем рождения

Легендарной актрисе исполнилось 85 лет

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил народную артистку СССР, почетного гражданина Петербурга Алису Фрейндлих с 85-летием. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Вячеслав Макаров назвал актрису душевным и открытым человеком, а также отметил ее редкий талант и обаяние. «Вы принадлежите к плеяде блистательных деятелей культуры современной России. Всю свою жизнь вы посвятили театру и кино, своим беззаветным служением искусству снискали безграничную любовь и уважение миллионов российских кинозрителей», – сказано в поздравлении.

Глава ЗакСа подчеркнул, что все фильмы и спектакли с участием Фрейндлих уже давно пополнили золотой фонд отечественной культуры, стали подлинным достоянием страны и Петербурга.

«Петербуржцы гордятся вами. Ваша преданность искусству по праву отмечена самыми престижными российскими и международными премиями», – подытожил председатель парламента. 

От имени депутатов он пожелал Алисе Фрейндлих крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов.

Ранее эксклюзивно для «ПД» народная артистка СССР и почетный гражданин Петербурга рассказала про талант, современный театр и чувство юмора. 

Закрыть