Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Алису Фрейндлих с юбилеем

Актрисе исполнилось 85 лет

В воскресенье, 8 декабря, 85-й день рождения отмечает актриса театра и кино, народная артистка СССР Алиса Бруновна Фрейндлих. С днем рождения ее поздравил президент России Владимир Путин. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля. 

«Вы по праву снискали высокое профессиональное признание, а главное – искреннюю, непреходящую любовь поклонников театра и кинематографа. Важно, что и сегодня ваша жизнь наполнена творчеством и вы по-прежнему восхищаете публику ярким, самобытным талантом и непревзойденным актерским мастерством», – говорится в поздравлении.

Владимир Путин пожелал Алисе Фрейндлих успехов, здоровья и благополучия.

К поздравлениям присоединился и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он отметил уникальный актерский талант артистки и назвал его «многогранным, удивительно щедрым».

«Полет вашего вдохновения невозможно предугадать, им нельзя не восхититься», – сказано в телеграмме, размещенной на сайте кабмина. 

Эксклюзивно для «ПД» народная артистка СССР и почетный гражданин Петербурга Алиса Фрейндлих рассказала про талант, современный театр и чувство юмора.

Закрыть