Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Нижнем Новгороде автомобиль наехал на группу подростков

Школьников сопровождали взрослые, один из них скончался

Вечером в субботу, 7 декабря, в Нижнем Новгороде автомобиль наехал на группу пешеходов. Из 12 пострадавших 9 – подростки, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Нижегородской области. 

Прибывшие медики госпитализировали их. К сожалению, одного из взрослых спасти не удалось: от полученных травм он скончался в больнице. 

Согласно информации ведомства, инцидент произошел в 17:30 по московскому времени. Этим вечером на одной из улиц столкнулись три транспортных средства, в результате чего один из участников ДТП влетел в пешеходов. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил профильному заместителю Андрею Гнеушеву и региональному минздраву оказать необходимую пострадавшим помощь, в том числе и психологическую, говорится на официальном сайте местного правительства. 

«Учитывая режим выходного дня, в детской областной больнице привлечены к работе дополнительно специалисты, чтобы всем подросткам была оказана помощь в полном объеме», – сказал Никитин. 

По предварительным данным регионального минздрава, угрозы жизни несовершеннолетних пострадавших нет. Один из взрослых получил травмы легкой степени тяжести, другой – предварительно средней степени тяжести. Информацию об одном погибшем подтвердили. 

Обстоятельства случившегося выясняются. 

Ранее мы писали, что сегодня в Петербурге на улице Марата автомобиль сбил двух пенсионеров

Закрыть