Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Обвиняемый в убийстве историк Соколов начал писать книгу-исповедь

По словам адвоката, написаны уже первые 53 страницы
Обвиняемый в убийстве историк Соколов начал писать книгу-исповедь Фото: «Петербургский дневник»

Историк Олег Соколов, признавшийся в убийстве своей сожительницы, 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, находясь на психиатрической экспертизе, начал писать книгу, сообщил журналистам его адвокат Александр Почуев.

«Он находится в чувствах глубокого раскаяния и трудится над книгой-исповедью. Написаны первые 53 страницы», – отметил адвокат.

По его словам, экспертное учреждение разрешает свидания с защитником один раз в неделю. Адвокат добавил, что состояние Соколова удовлетворительное, он лишь просил обеспечить его ручкой и бумагой для написания его труда.

Ранее адвокат сообщал, что в ближайший месяц будет осуществляться комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которой предстоит ответить на несколько десятков вопросов, поставленных следствием и защитой.

Историк Олег Соколов признался в том, что в ночь на 8 ноября убил девушку в своей квартире из обреза малокалиберной винтовки. После он расчленил тело и выбрасывал его части в реку Мойку прямо перед своим домом. Утром 9 ноября историк сам упал за ограждение в воду. При себе у него был рюкзак, где лежали две отсеченные женские руки. В квартире следователи обнаружили голову убитой.

Октябрьский районный суд Петербурга 11 ноября арестовал Соколова на два месяца. Затем историка из петербургских «Крестов» было решено отправить в Москву, где ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Закрыть