Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Названы опасные для кишечника продукты

Разрушение слизистой может спровоцировать рак

Немецкий гастроэнтеролог Томас Фрилинг в разговоре с Focus.de назвал продукты, которые разрушают слизистую оболочку кишечника, что в свою очередь может привести к воспалению, раку и циррозу печени. 

Чтобы не иметь проблем с кишечником, стоит избегать простых и рафинированных сахаров, ограничить потребление выпечки, шоколада и мармелада. Кроме того, необходимо воздержаться от солонины, копченостей, колбасных изделий. Медик рекомендует употреблять их не более одного раза в неделю. Также для кишечника губительны маргарин и майонез.

Чтобы помочь своему кишечнику, стоит потреблять бананы, рыба, фруктовое пюре, вареный картофель и квашеную капусту.

«Если раздражена слизистая оболочка кишечника, вы заметите, что у вас болит живот, метеоризм или судороги», - приводит слова гастроэнтеролога, профессора и медицинского директора частной клиники Helios в Крефельде Томас Фрилинг портал «Царьград».

Ранее на конференции в Петербурге обсудили современные проблемы здоровья подростков. Так, за последние годы ситуация значительно ухудшилась: у каждого диагностируют по 3-4 хронических заболевания. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Закрыть