Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Вопрос о фан-зоне Евро-2020 на Дворцовой площади пока не решен

Об этом рассказал Александр Беглов
Вопрос о фан-зоне Евро-2020 на Дворцовой площади пока не решен Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Северной столицы Александр Беглов в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» заявил, что местные власти пока не решили вопрос о появлении на Дворцовой площади фан-зоны во время чемпионата Европы 2020 года.

В УЕФА, как отметил глава Петербурга, планируют разместить в городе фан-зону и деревню. Что касается деревни, то она будет открыта на Конюшенной площади, как и во время чемпионата мира 2018 года, но с фан-зоной пока не разобрались.

«Мы этот вопрос обсуждаем еще, потому что там непростые условия для создания фан-зоны. Потому что ее нужно закрывать и обеспечивать безопасность. Поэтому мы разрабатываем сейчас соответствующую систему, каким образом это можно сделать», – высказался Беглов.

Губернатор также добавил, что на Дворцовой площади 13 июня пройдет открытие чемпионата. Вход на эту церемонию для болельщиков будет свободным.

На чемпионате Европы – 2020 Россия сыграет в группе В. Российская сборная сразится с Бельгией, Данией и Финляндией. Два матча пройдут на родном стадионе в Санкт-Петербурге, а с Данией придется сразиться в Копенгагене.

Ранее капитан сборной России Артем Дзюба назвал матч, который для национальной дружины станет решающим на групповом этапе Евро.

Закрыть