Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Шушарах появится новая детская поликлиника

Помещения будут выкуплены за счет регионального и федерального бюджетов

В Пушкинском районе Петербурга появится новая поликлиника для детей. Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга.

Согласно этому документу, город вместе с федеральным центром выкупит два помещения в поселке Шушары, в которых будет открыто отделение Детской городской поликлиники № 49. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, площадь двух помещений, расположенных в доме 8, литера А, по Вилеровскому переулку, составляет более 300 квадратных метров. 

Отмечается, что новая детская поликлиника получит современное оборудование. Здесь разместятся кабинеты участковых педиатров, узкопрофильных специалистов и физиотерапевтов, процедурные и прививочные кабинеты.

Как отметили в администрации города, помещения будут выкуплены за счет средств федерального и регионального бюджетов. На эти цели будет израсходовано около 22 миллионов рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в двух районах Северной столицы появятся новые детские сады. Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановления правительства, согласно которым два здания в Калининском и Красносельском районах города будут выкуплены за счет городского бюджета.

Закрыть