Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пенсионерка из Петербурга выиграла в лотерею 500 миллионов рублей

Любовь Догорова рассказала, как ей живется в статусе миллионера

Пожилая жительница Северной столицы Любовь Догорова стала миллионером. Она выиграла в «Русском лото» 500 миллионов рублей, а теперь рассказала о своей жизни после получения выигрыша, сообщает пресс-служба лотереи.

По словам пенсионерки, деньги сделали быт ее семьи чуть более комфортным. Женщина оставила работу, приобрела новую квартиру и чаще стала ходить по магазинам. Кроме того, Любовь намерена вскоре приобрести загородный дом.

«Мне нравится уклад моей жизни, и я не намерена менять что-то кардинально. Я никогда не гналась за роскошью и лишним пафосом. Быть собой, любить близких, радоваться каждому дню – все это было важно для меня всегда, те же ценности сохраняются и сейчас, – делится мультимиллионерша. – Конечно, материальная независимость дает новые возможности, позволяет не волноваться о завтрашнем дне. За это я, конечно, благодарна судьбе и лотереям», – отметила Догорова.

Петербурженка также добавила, что у нее заболел муж, поэтому часть выигранных средств она уже потратила на его лечение.

Догорова стала миллионером в январе 2019 года. В прямом эфире лотереи разыграли миллиард рублей, который поделили между собой петербурженка и жительница Екатеринбурга.

«Санкт-Петербург и Ленинградская область сегодня занимают первое место в рейтинге счастливых регионов по версии "Русского лото". Поскольку розыгрыш "Новогоднего миллиарда" обещает стать рекордным по количеству крупных выигрышей, вероятно, уже 1 января этот рейтинг может быть пересмотрен», – отметили в пресс-службе компании.

Также стоит добавить, что счастливый билет Догорова приобрела в лотерейном киоске на Литейном проспекте. Квиток женщина купила с помощью талисмана, который был приобретен незадолго до этого на улице Науки в Союзпечати.

Закрыть