Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Не думаю, что кто-то их поддержит»: Владислав Радимов оценил предложение фанатов «Спартака» уйти со стадионов

Красно-белые призывают болельщиков покинуть стадионы в 19-м туре РПЛ

Представители фанатского движения московского «Спартака» 6 декабря выступили с призывом к остальным болельщикам команд Российской премьер-лиги. Они предлагают уйти со стадионов на 30-й минуте каждого из матчей 19-го тура отечественного чемпионата.

«Некоторые фанаты могут подумать, что неправильно оставлять свою команду без поддержки, но если мы будем бездействовать, то рискуем оставить свой клуб без поддержки навсегда», – гласит призыв красно-белых. Таким образом представители московского клуба отреагировали на массовые задержания болельщиков в Петербурге 1 декабря.

Инициативу фанатов «Спартака» прокомментировал бывший игрок «Зенита», а ныне главный тренер «второй» команды сине-бело-голубых Вячеслав Радимов, который уверен, что акцию болельщиков московской команды поддерживать не станут.

«Я не верю, что кто-то может поддержать их и уйти со стадиона. Плохо себе представляю, как «Вираж» решится на это», – отметил Радимов.

Он также предложил искать проблему в том, что представители фанатских движений во время матчей позволяет себе нецензурную брань.
  
«Ну есть же пределы. Когда на таких красавцах-стадионах ругаются матом, как на это ходить семьями с детьми. С этим надо бороться», – высказался Радимов.

Экс-игрок петербуржцев также объяснил, как можно разрешить эту ситуацию. Напомним, что на матче «Зенит» – «Спартак» использовались специальные глушилки, который перекрывали оскорбительные кричалки болельщиков, но Радимов считает, что с нецензурной лексикой надо бороться по-другому.

«Надо воспитывать немножко другое поколение, которое будет знать, где можно, а где нельзя нецензурно выражаться», – заключил он.

Напомним, «Зенит» в пятницу, 6 декабря, на своем поле примет московское «Динамо» в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги. На поле петербуржцы выйдут в лазурной форме.

Закрыть