Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Фанаты «Зенита» проведут сегодня акцию протеста

«Вираж» будет поддерживать команду на «Газпром Арене» только до 40-й минуты матча с «Динамо»

За три часа до начала матча «Зенит» – «Динамо» в соцсетях на страницах объединения фанатов сине-бело-голубых «Ландскрона» появилось заявление о том, что в Петербурге будет поддержана акция фанатской солидарности.

Зенитовские фанаты решили покинуть стадион на 40-й минуте игры. Цель этого шага – привлечь внимание к проблеме – отношению к фанатам как преступникам. При этом «Ландскрона» не отказывается от поддержки команды в первом тайме, как это собираются сделать инициаторы акции – фанаты «Спартака» – на матче красно-белых с «Ростовом».

Напомним, что спартаковская фан-группировка «Фратрия» призвала фанатов всех клубов частично бойкотировать матчи 19-го тура чемпионата России – уйти с трибун на 30-й минуте игры. Акция должна выразить протест против массовых задержаний фанатов, которые провела полиция в Петербурге перед матчем «Зенит» – «Спартак».

Зенитовские фанаты протестуют против ужесточения контроля на матчах, запретов традиционных уличных шествий перед выездными играми, с чем они столкнулись в Екатеринбурге и Казани.

Закрыть