Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Фанаты «Спартака» призвали болельщиков других российских клубов уйти со стадиона на 30-й минуте

Представители «Фратрии» таким образом отреагировали на массовые задержания в Петербурге

Одно из самых известных объединений фанатов московского «Спартака» «Фратрия» обратилось к болельщикам других клубов Российской премьер-лиги с призывом покинуть матчи 19-го тура РПЛ на 30-й минуте.

Таким образом красно-белые хотят обратить внимание на скандальную ситуацию с фанатами в Петербурге. Напомним, 1 декабря «Спартак» в рамках 18-го тура РПЛ гостил в городе на Неве, где уступил «Зениту» со счетом 0:1. До и после поединка было задержано несколько десятков фанатов.

Во «Фратрии» считают, что действия органов правопорядка были необоснованными и агрессивными. «Сотни спартаковских болельщиков без объяснения причин и разъяснений своих законных прав были задержаны и отправлены по камерам, а трое из них до сих пор не вернулись домой», – гласит сообщение.

Также фанаты отметили, что решить эту проблему можно лишь совместными усилиями. «В связи с этим мы призываем покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ… Некоторые фанаты могут подумать, что неправильно оставлять свою команду без поддержки, но если мы будем бездействовать, то рискуем оставить свой клуб без поддержки навсегда», – добавили спартаковцы.

Напомним, заводящего фаната «Спартака» Валерия Бевза петербургский суд наказал штрафом в 5 тысяч рублей и запретил посещать спортивные соревнования на 1,5 года. Бевза признали организатором оскорбительных выкриков с трибун в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы. Штрафы и административные аресты получили и другие представители фанатского движения «Спартака».

Закрыть