Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Динамо» обратилось к своим болельщикам перед матчем с «Зенитом»

Команды сыграют сегодня на «Газпром Арене»

Представители московского «Динамо» на своем официальном сайте обратились к болельщикам команды с просьбой воздержаться от расистских выкриков на матче против «Зенита».

Напомним, «Зенит» и «Динамо» сойдутся в Петербурге на «Газпром Арене» в пятницу, 6 декабря в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги. Встреча начнется в 19:30 по местному времени.

«Обращаемся к вам (болельщикам) с просьбой отказаться от использования пиротехнических и других запрещенных средств, воздержаться от расистских выкриков, а также напоминаем вам про ужесточение мер наказания за правонарушения во время футбольных матчей», - гласит призыв московского клуба.

Фанатам напомнили, что за подобные нарушения налагается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Также болельщик может получить административный арест до 15 суток или запрет на посещение матчей от года до семи лет.

Ранее объединение фанатов московского «Спартака» призвало болельщиков других российских клубов уйти со стадионов в матчах 19-го тура РПЛ на 30-й минуте. Таким образом «красно-белые» предлагают отреагировать на массовые задержания фанатов в Петербурге на матче «Зенит» - «Спартак».

Закрыть