Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге за сутки было вывезено около 11 тысяч кубометров снега

Дворники и техника освобождают ливневки от снега и грязи

В Петербурге на смену снегопадам и морозу пришла оттепель. Сейчас городские дорожные службы активно убирают улицы от мокрого снега и образовавшихся луж.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, сегодня на петербургских магистралях работают 1133 дворника и 684 единицы механизированной техники.

Работники службы уже второй день вручную убирают снег с тротуаров и пешеходных зон, чистят, где возможно, участки по краям проезжей части, прилегающие к поребрику.

«Сейчас очень важно для всех дорожных служб дать возможность так называемой ливневке (дождевой канализации) справиться с большим количеством воды на улицах города», – отметили в ведомстве.

В комитете также сообщили, что в этом сезоне пока не производилось перемещение автомобилей, поэтому рабочим приходится опять же вручную освобождать ливневку от мокрого снега и грязи.

В тех же местах, где улица не заставлена припаркованными машинами и интенсивность пешеходного движения низкая, в дело вступает специализированная техника, которая освобождает город от снега. За прошедшие сутки на пункты утилизации вывезено 10,9 тысячи кубометров снега.

Ведомство просит автомобилистов не мешать работе техники и дворников и не парковаться в зоне уборки и под запрещающими знаками.

Закрыть