Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Девочка стала мальчиком: в ГИБДД рассказали подробности серьезной аварии на Выборгском шоссе

Очевидцы перепутали виновника аварии

В региональном ГИБДД прояснили подробности утренней аварии на Выборгском шоссе. Оказалось, что за рулем «Ауди А7», которая устроила заварушку, был мужчина, а не женщина, как писали очевидцы.

Иномарка на большой скорости двигалась по дороге и врезалась в стоящие впереди автомобили. В частности, она въехала в автомобиль «Мерседес». После чего от удара «Ауди» совершила наезд на препятствие, выехала на газон разделительной полосы и по касательной задела 13 других автомобилей.

«Авария произошла около десяти часов утра. Я начинаю поворачивать вторым рядом, чтобы успеть на работу, стою секунды полторы-две и вижу, что со встречного направления летит по газону машина. Пытаюсь включить заднюю передачу, но не успеваю. Коллеге говорю: «Держись». И мы принимаем удар», – рассказал один из очевидцев. 

Среди пострадавших – 25-летняя женщина и 42-летний мужчина, которые находились в машине. Они получили травмы средней степени тяжести.

Сначала пользователи соцсетей подумали, что аварию спровоцировала именно автоледи. Но в ГИБДД рассказали, что за рулем авто в момент столкновения был мужчина.

«За рулем «Ауди» (подменный автомобиль, не тест-драйв) находился 42-летний мужчина», – отметили дорожные полицейские. Этот автомобиль оказался подменным: это машина, которую автосалон выдает водителю на время, пока в его автомобиле чинят неисправности. 

Закрыть