Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге наградили лучших математиков, выигравших Олимпиаду Эйлера

Учителей поздравил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров

Победители Олимпиады Эйлера удостоились и премий Законодательного собрания. Этих выдающихся математиков, показавших лучшие результаты в сложной науке, в Мариинском дворце поздравил лично председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Он отметил, что собравшиеся победители достойны уважения. Ведь они смогли не только сами разобраться в математике, но и положили свою жизнь на то, чтобы обучать других. 

«Великий математик Карл Гаусс называл математику царицей наук. Физик Нильс Бор отводил ей роль языка, на котором говорят все науки в мире. Петербургские преподаватели, победившие в Олимпиаде Эйлера – это профессионалы, способные не только говорить на сложнейшем языке, четко и стройно мыслить, но и умеющие передавать свои знания», – сказал Вячеслав Макаров. 

Также председатель Законодательного собрания отметил, что учителя не просто дают новые знания подрастающему поколению, но воспитывают патриотов. Уважения и похвалы заслуживают эти педагоги, благодаря которым их ученики получают путевку в жизнь. 

«Мы высоко ценим ваш труд и осознаем, как трудно преподавать математику школьникам с различными математическими способностями и склонностью к пониманию этой науки. Однако именно благодаря вашему труду у школьников появляется возможность получать блестящие знания, поступать в самые лучшие высшие учебные заведения, становиться профессионалами. Ваш педагогический опыт позволяет им расти настоящими патриотами, готовыми трудиться на благо и в интересах нашей Родины», – добавил Вячеслав Макаров.

Отметим, в этом году премию получили восемь педагогов петербургских учебных заведений.

Закрыть