Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева/Яна Григорьева

Фонд капремонта заподозрили в мошенничестве на 7 миллионов рублей

Деньги были выделены на модернизацию автоматизированной системы управления, но работы проведены не были
Фонд капремонта заподозрили в мошенничестве на 7 миллионов рублей Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Фонд подозревается в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, надзорное ведомство совместно с УФСБ проверили законность расходования денег, которые государство выделило фонду.

В результате выяснилось, что более 7 миллионов рублей были потрачены неизвестно на что, тем самым нанесен ущерб бюджету Северной столицы.

Указанная сумма изначально была выделена на модернизацию автоматизированной системы управления, которую фонд использует при проведении капремонта. Однако в реальности работы выполнены не были.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В фонде уже проведены обыски. Расследование продолжается.

«Информация о 7 миллионах рублей, которые не пошли на модернизацию автоматизированной системы управления, является официальной информацией прокуратуры Петербурга. Фонд от себя по этому вопросу никаких комментариев не дает. Добавлю, что сейчас мы работаем в обычном режиме», – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Фонда капремонта Тамара Панченко.

Закрыть