Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Еще одного фаната «Спартака» задержали в Москве после матча с «Зенитом»

Валерия Бевза решили допросить по делу о драке, которая произошла в мае 2019 года
Еще одного фаната «Спартака» задержали в Москве после матча с «Зенитом» Фото: «Петербургский дневник»

В Москве во вторник, 3 декабря, задержали болельщика «Спартака» Валерия Бевза, более известного в фанатской среде как Валера Амиго. Мужчину под конвоем доставили в город на Неве, сообщает сразу несколько Telegram-каналов на спортивную тематику.

Спартаковец был задержан правоохранителями еще 1 декабря на стадионе «Газпром Арена» на матче «Зенит» – «Спартак», который петербуржцы выиграли со счетом 1:0. Полиция посчитала, что именно Амиго является организатором оскорбительных кричалок в адрес форварда сине-бело-голубых Артема Дзюбы. После игры Бевза отпустили, своей вины фанат не признает.

Уточняется, что Бевз считается важным свидетелем по уголовному делу о драке в Петербурге, которая произошла в период с 11 по 12 мая 2019 года. Кстати, Валерия в этот момент в Северной столице не было, он находился на матче «Спартак» – «Урал» в Москве.

Напомним, что после матча «Зенит» – «Спартак» 11 футбольных фанатов были оштрафованы за нецензурную брань. Позже стало известно, что фанаты «Зенита» заступились за своих московских «коллег», которые были задержаны на 15 суток. Кстати, дело болельщиков будут рассматривать в суде в среду, 4 декабря.

Закрыть