Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимира Барсукова этапировали в колонию под Кировом

Адвокат сообщил, что «ночного губернатора» будут привозить в Петербург на следственные действия

Владимира Барсукова (Кумарина), признанного виновным в создании организованной преступной группы перевели из СИЗО «Кресты» в Колпино в колонию под городом Кировом. Об этом рассказала «ПД» адвокат Сергей Афанасьев.

«Его перевезли в четверг в Киров. Это решение начальника колонии. Человек не может находиться в следственном изоляторе, более 2 месяцев, а его держали 13 лет. И вдруг кто-то вспомнил о законе, взяли и направили. Претензий нет. Были претензии, почему его не отправляли туда раньше», - отметил он.

Афанасьев также добавил, не вдаваясь в подробности, что впереди у так называемого «ночного губернатора Петербурга» еще не одно следственное действие.

«Следователям надо, будут его вызывать. Будет кататься туда-обратно на следственные действия», - сказал Афанасьев.

Напомним: «авторитетного бизнесмена» Барсукова-Кумарина, которого раньше называли «ночным губернатором Петербурга» признали виновным по нескольким тяжким статьям.
Арестовали его летом 2007 года.

20 марта 2019 года Владимиру Барсукову (Кумарину) и Вячеславу Дрокову, признанным виновными в создании так называемого «тамбовского» организованного преступного сообщества было назначено наказание в 12 лет лишения свободы, но с учетом сложения сроков по предыдущим приговорам Владимир Барсуков и Вячеслав Дроков получили фактически по году заключения к прежним 23 и 20 годам соответственно. Также им присудили штраф в размере по миллиону рублей.

Закрыть