Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В МЧС отчитались о состоянии воздуха на месте крупного пожара на Московском шоссе

Тут горел ангар, в котором хранился каучук и химические удобрения
В МЧС отчитались о состоянии воздуха на месте крупного пожара на Московском шоссе Фото: Кирилл Чулков/ «Петербургский дневник»

В пресс-службе регионального управления МЧС по Санкт-Петербургу отчитались о состоянии воздуха на месте пожара в районе Шушар, где минувшей ночью пылал ангар. По предварительным данным, в нем хранились каучук и химические удобрения.

Уточняется, что на месте пожара работают передвижная химико-радиометрическая лаборатория, а также дежурные службы Комитета по природопользованию и Роспотребнадзора.

«На данный момент все показатели в норме», – уточнили в МЧС.

Пожар произошел 3 декабря в 02:13 по адресу: Пушкинский район, Московское шоссе, дом №54. Ангар размерами 150 на 80 метров и высотой 15 метров располагался в промышленной зоне в складских помещениях.

В 02:59 ранг пожара был увеличен до номера 4. Горение происходило по всей площади, затем конструкция обрушилась. Информации о пострадавших не поступало. В 07:59 огонь удалось локализовать.

«Всего к ликвидации пожара было привлечено 220 человек, 49 единиц техники, в том числе 2 пожарных поезда», – добавили в ведомстве.

Фото: Кирилл Чулков/ «Петербургский дневник»
Закрыть