Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова, Федор Резкин

В Ленобласти теперь будут делать растворимый кофе

На новом предприятии создадут более 500 рабочих мест

Во Всеволожском районе Ленинградской области открыли современный завод по производству растворимого кофе. На новом предприятии будет реализовываться полный цикл производства натурального растворимого сублимированного кофе под марками Jardin и «Жокей». На первом этапе на заводе планируют производить 4200 тонн кофе в год, в дальнейшем объем увеличат более чем в два раза – до 8500 тонн в год.

Завод «Орими» станет одним из крупнейших российских предприятий подобной специфики. Сейчас в России действуют только два крупных производства по выпуску натурального сублимированного кофе, принадлежащие транснациональным корпорациям Nestle в Краснодарском крае и JDE в Ленинградской области. На новом предприятии в Ленобласти будет создано 510 рабочих мест. 

«Новая фабрика – это новые рабочие места, налоги, новые технологии. Объём инвестиций составил 6,4 миллиарда рублей, причем 60% из них — в оборудование и технологии. Главное, что компании, которые работают в Ленинградской области, чувствуют себя комфортно. 80% крупных предприятий, работающих в нашем регионе, поэтапно расширяют свой бизнес. И это лучший показатель инвестиционного климата», – отметил на открытии фабрики губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Руководство предприятия обещает, что при производстве будут использоваться наиболее прогрессивные технологии, обеспечивающие высокие потребительские свойства напитка.

Закрыть