Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

«Трансконтейнер» рассказал о пожаре в своем ангаре на Московском шоссе

Не все складские помещения пострадали в результате крупного пожара

В крупном пожаре, случившемся сегодня ночью на Московском шоссе, пострадали ангары и склад компании «Трансконтейнер». Представители фирмы рассказали Piter.TV о том, что хранилось на складах и какие действия планируют предпринять в дальнейшем. 

Как отметили в компании, контейнерный терминал находится в рабочем состоянии, однако пострадал склад — там сгорело четыре тонны фанеры и каучука. В фирме отметили, что из людей никто не пострадал.

В пресс-службе «Трансконтейнера» отметили, что компания пока не торопится оценивать ущерб, сперва нужно изучить и расследовать причины возгорания. Терминал компании был застрахован.

По соседству со складскими ангарами «Трансконтейнера» расположен склад компании «Армада Парк». Они отметили, что пожар их не затронул. Единственное, что мешает работникам компании, это сильная гарь, которую приносит ветер. «Естественно, в радиусе нескольких километров чувствовалась гарь, чувствуется до сих пор на складе. Основная масса дыма уходила высоко, больше в Колпино, в Шушары. В целом, все в порядке», — заметили в компании.  

Напомним, ранее «ПД» сообщал, что более 200 человек занимались тушением возгорания, которое началось в ночь на 3 декабря. Пожар уничтожил ангар размерами 150 на 80 метров и высотой 15 метров, а в нем хранились химические удобрения и каучук. Анализ воздуха, проведенный передвижной химико-радиометрической лабораторией, показал, что все показатели на данный момент находятся в норме. Видео с происшествия вы можете посмотреть здесь. 

Закрыть