Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Спасатели в Петербурге тушат мощный пожар на контейнерном терминале

Площадь пожара – 12 тысяч квадратных метров

Спасатели ГУ МЧС по Санкт-Петербургу в ночь на вторник, 3 декабря, работают на пожаре площадью 12 тысяч квадратных метров на территории терминала «Транс Контейнер Логистика» на Московском шоссе, передает корреспондент «Петербургского дневника».

По данным ГУ МЧС, сообщение о возгорании в ангаре размерами 150×80 метров и высотой 15 метров на Московском шоссе, 54, поступило в 2:13 мск. В 2:59 ранг пожара был увеличен до номера 4. Ангар начал гореть по всей площади, произошло обрушение конструкций. К месту ЧП выдвинулись пожарный поезд и передвижная химико-радиометрическая лаборатория.

 «Внутри каучук, фанера и технический углерод. Площадь пожара – 12 тысяч квадратных метров. Подали 26 стволов различной интенсивности, в том числе "Пургу", то есть воздушно-пенный. ПДК в норме, погибших и пострадавших нет. На месте работают 220 человек личного состава, задействовано 54 единицы техники», – сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС Андрей Литовка.

Сейчас спасатели окружили пожар и продвигаются к его очагу. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС, пока рано говорить о локализации, на месте работают дознаватели.

На месте ЧП работают дежурные службы Комитета по природопользованию и Роспотребнадзора.

Закрыть