Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Приставы вернули петербурженке сына, которого она искала более трех лет

Муж женщины прятал ребенка несколько лет в Ленобласти

В Северной столице судебные приставы помогли женщине, которая не могла вернуть своего ребенка более трех лет. Все это время муж петербурженки скрывал от нее местоположение их общего сына, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Еще в январе 2017 года суд вынес решение о том, что 50-летний отец ребенка 2007 года рождения должен передать его матери. Как сообщала женщина, отец забрал сына летом 2016 года, с тех пор она не видела ребенка.

Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов. Приставы начали поиски мужчины. «Неоднократно судимый за мошенничество, мужчина скрывал, что ребенок находится у него, параллельно забрасывая жалобами на судебных приставов все известные ему инстанции», — сообщили в ведомстве.

Из-за неисполнения требований мужчина регулярно привлекался к административной ответственности, однако его это не мотивировало прекратить уклоняться от решения суда и вернуть ребенка матери. В итоге мужчина и ребенок были объявлены в исполнительный розыск.

Обнаружить мужчину удалось в Ленинградской области – туда он переехал и перевез с собой сына. Мужчина был задержан, когда выходил из машины.

Благодаря разыскной работе судебных приставов 12-летний мальчик был передан матери.

Закрыть